Subasta 894T, Lote # 259
Mujer con turbante.
Siglo XX.
Elaborada en pasta policromada.
Con firma no identificada, serie 191/500.
Sobre base de madera laqueada.
La base presenta desprendimientos.
Dimensiones: 29 cm.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |